воскресенье, 6 марта 2016 г.

Закрытие фестиваля детского творчества "Рождественский Подарок"

   В Гаврилово-Посадском районе подошел к завершению XVI районный фестиваль «Рождественский подарок». Обычно церемония награждения победителей и участников фестиваля проходит в начале февраля, но в этом году в связи с карантином праздничные мероприятия пришлось сдвинуть. 5 марта состоялось торжественное закрытие фестиваля, на котором всем участникам и преподавателям были вручены дипломы, благодарности и памятные подарки. 
   В районе нет ни одного учебно-воспитательного учреждения, не принявшего участие в фестивале. Всего в фестивале участвовало более 150 детей от 4 до 17 лет.
   Готовиться к фестивалю начинают еще с осени. Задача педагогов – не просто помочь детям подготовить творческую работу, но и познакомить ребят с православной культурой. 
   Каждый год представленные работы приятно удивляют новизной подхода, новизной техники исполнения работ, оригинальностью творческих решений. А тема Рождества богоугодная, неисчерпаемая и позитивно влияющая на детей.
   Конечно, во многих работах обнаруживается родительское участие. И это тоже нас радует, мы видим, что родители заинтересованы в развитии своих детей и в совместной работе с детьми способны передать им свои умения и любовь к творчеству.